Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Где отдохнуть и что посмотреть на горнолыжном курорте Красная Поляна

Горнолыжный курорт Красная Поляна – это то место, где можно отлично отдохнуть, интересно провести время за развлечениями, катаниями по крутым спускам и осмотром местных достопримечательностей. Согласно утверждениям многочисленных туристов, здесь всегда есть на что посмотреть.

Основные достопримечательности и интересные места курорта

Вид на курорт со склона, высота +960

Одной из самых значимых достопримечательностей, расположенной в округе, является Олимпийский парк. На его территории работает конькобежный центр, дворец «Айсберг» и «Большой».

Кроме достопримечательностей Красной Поляны, созданных руками человека, здесь можно увидеть немало удивительных даров природы. Одним из них является Агурское ущелье. Для подробного знакомства с природным шедевром желательно принять участие в специальной экскурсионной программе. Главная особенность этой достопримечательности – водопады. Их величие и красота способны произвести неизгладимое впечатление на самого искушенного туриста.

Обязательно стоит побывать на горе Большой Ахун, чтобы насладиться потрясающими видами, открывающимися с Ахунской башни (главной смотровой площадки) на горы Кавказа, покрытые снегом, а также небольшую часть Абхазии. Башня построена в романском стиле. Чтобы взобраться на ее самую верхнюю точку, необходимо воспользоваться наружной лестницей.

Жемчужиной сочинского курорта является парк Ривьера. В Красной Поляне можно заказать экскурсию по этому живописному месту. Утопающий в зелени парк – идеальное место для семейных прогулок. На территории главного комплекса можно увидеть около 240 видов растений.

Кроме необычных зеленых насаждений, в парке расположены аттракционы на любой вкус и развлекательные центры, где можно интересно провести время во время перерывов между катаниями на горнолыжном курорте. Особого внимания заслуживает местный Океанариум и Дельфинарий, который любят посещать дети.

Отдельного упоминания заслуживает «Горная Карусель». Это место любят поклонники лыжного спорта. Именно здесь находятся трассы, протяженность которых колеблется в пределах от 960 до 1460 метров. Среди них легко смогут подобрать для себя наиболее подходящие как опытные, так и начинающие лыжники.

Недавно здесь были открыты дополнительные трассы, предназначенные специально для вечерних катаний. В случае отсутствия снега используются специальные пушки, что гарантирует отличный отдых при любых погодных условиях.

Дата публикации статьи: 17.09.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов